Погода в Украине на оставшуюся часть недели обещает продолжение солнечной и теплой погоды. Однако в некоторых регионах в ближайшие выходные ожидается дождь.

По прогнозам Укргидрометцентра, в четверг, 12 апреля, столбики термометров поднимутся до +27 градусов Цельсия, особенно в восточных и южных районах. В центральных регионах температура будет колебаться от +18 до +22 градусов тепла, а на западе - от +16 до +20, осадков не ожидается.

К пятнице, 13 апреля, температура немного понизится: максимальная достигнет +25 градусов по Цельсию на юге и востоке и до +22 градусов на западе. Ожидается, что день будет сухим и солнечным.

Весна, фото из соцсетей
Весна, фото из соцсетей

Однако к субботе, 14 апреля, дождь прогнозируется в западных регионах, где температура будет колебаться от +18 до +20 градусов тепла. Осадки также ожидаются в Полтаве, Кировограде, Киеве, Сумах, Чернигове, Житомире и Виннице, температура достигнет максимума от +20 до +22 градусов.

В воскресенье, 15 апреля, хотя в центральной Украине осадки могут уменьшиться, в западных и северных регионах они, скорее всего, сохранятся. По всей стране ожидается температура выше +20.

Напомним, все село будет вам завидовать: посадите на даче эти растения и ни один комар вас не потревожит

Раннее «Украинцы» писали, где лучше всего посадить розы на даче: будут долго и красиво цвести

Как сообщали «Украинцы», идентификация пенсионеров: что будет, если не пройти обязательную процедуру