Одиозная активистка Ирма Крат, которая не раз создавала и попадала в скандалы в Украине недавно похвасталась, что попросила предоставить президента США Дональда Трампа нашему государству 100 самолетов.

Это письмо она написала главе США после трагедии АН-26 под Чугуевом.

"Уважаемый Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, вы знаете мое личное хорошее отношение к Вам, и всех американцев, которые поддерживают Свободную Украину! После того, как упал самолет АН-26 где погибло 26 лучших наших украинских летчиков, Путин думает, что это хорошая для него весть, и что мы от страха прекратим летать и защищать небо над нашей могучей Украиной! Он ошибается, сегодня мы летаем еще чаще и внимательнее!

Ирма Крат
Ирма Крат

Так, собственно почему я вам пишу именно сегодня? В связи с той бедой, что у нас на днях произошла, я Вас очень прошу подарить украинской армии 100 американских самолетов, ведь наша страна первой приняла вызов войны со стороны России! Сильная Могучая и хорошо вооруженная украинская армия, это гарантия того, что завтра Путин не поглотит Украину, и не осуществлено вторжение в саму Америку!

Посылаю Вам письмо персонально официальной почтой, и через посольство США в Украине! С уважением, Ирма Крат", - выложила Ирма Крат свое письмо в сети Фейсбук.

В Сети мнения украинцев разделились. Кое-кто серьезно поверил, что это может сработать, но большинство подняли на смех такое письмо.

Сама же Ирма Крат изрядно обрадовалась критике и обвинила всех критиканов в сепаратизме.

"Письмо не самое "умное", потому что" подарить " 100 самолетов - это такое, что летать на таком самолете стоит где-то до 50% стоимости самолета, и главное... Кто их сможет технически поддержать в Украине? Так вот, это же совсем другой мир!",- дельное замечание Опубликовал Михаил Удовиченко.

"Ой, как сепарня засуетилась, что я попросила самолеты для Украины! )))) Как говорил Тарас Кутовой: "шизеют? Так что мы на верном пути!"- радостно сообщила Ирма Крат своим подписчикам.