Украинский боксер Александр Усик, если бы не стал боксером, то пошел бы в священники. При этом он рассматривает такую возможность.

Об этом сам спортсмен заявил в интервью Анне Буткевич, пишет XSPORT. "Если бы у меня была еще одна жизнь, кем бы я стал? Священником. Мысли об этом есть. Служить Богу", – признался Усик.

Александр Усик
Александр Усик

Он также рассказал, что во время карантина оттачивал различные навыки. "Научился жонглировать четырьмя мячами, еще больше молчать. Да. Зачем молчать? Потому что за слова очень много приходится отвечать. А за молчание – ничего. Никто не просит", – отметил спортсмен.

Ранее Украинцы писали, что церкви призывают не бояться Covid-19 и посещать храмы: представители украинских православных церквей рассказали телеграмм-каналу PavlovskyNEWS, что посещать рестораны опаснее молитв в храмах.

Несмотря на напряженную ситуацию с коронавирусом, украинские православные церкви продолжат работать в условиях карантина, ведь считают, что всплеск заболеваний не связан с посещением храмов.

служба в церкви
служба в церкви

Риск заразиться в храме минимальный, говорит спикер УПЦ отец Николай Данилевич.

Основная масса людей заражаются не в храмах, ведь церковь посещают максимум 3% населения, а отдыхая в ресторанах, посещая торговые центры, магазины и не соблюдая санитарные нормы в транспорте.

Такого же мнения и в Православной церкви Украины. Глава информационного отдела ПЦУ митрополит Евстратий Зоря рассказал нам, что людей напрасно пугают возможностью заразиться коронавирусом в церкви.

При соблюдении всех санитарных норм посещения храмов - абсолютно безопасно. Количество заболевших только увеличивается, и винить в этом церковь нет смысла, говорит митрополит Евстратий.