В Министерстве здравоохранения Украины собираются изменить законодательство для того, чтобы отслеживать больных коронавирусом. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Данную информацию озвучил министр здравоохранения Украины Максим Степанов. По его словам, готовится специальное приложение, которое будет отслеживать больных коронавирусом. Как сообщил Степанов, его данное нововведение крайне эффективно, что доказывает опыт азиатских стран.

Он сообщил, что для этого в Украине готовятся соответствующие законы.

"Мы будем готовить эти изменения и обсуждать с вами, когда будет сформирована концепция отслеживания больных COVID-19", - сообщил он.

В нашей стране зафиксировано около 636 тысяч больных коронавирусом. Из них выздоровело 291 тысяча больных и 11 тысяч человек погибли.

Лучше всего коронавирус распространяется в Киеве, Харьковской, Львовской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях.

Ранее портал Украинцы сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.