4 января на телеэкранах состоится премьера пятого сезона медицинской драмы «Женский врач».

Актер Олег Иваница, который играет в сериале с первого сезона, впервые рассказал о потере, о которой до сих пор не может вспоминать без слез.

ДТП с "Дизель-шоу"
ДТП с "Дизель-шоу"

В 2018 году, возвращаясь с гастролей во Львове, уже под Киевом автобус «Дизель-шоу» попал в страшное ДТП. От сильного удара актриса Марина Поплавская, сидевшая рядом с водителем, погибла мгновенно. Пострадал тогда и наш земляк Олег Иваница. Но впервые признается — их автобус тогда спас земляк из Винницы.

ДТП с "Дизель-шоу"
ДТП с "Дизель-шоу"

Он ехал перед нами по крайней полосе на фуре со скоростью 50 км в час. Мы ехали во второй полосе со скоростью 90 км в час. В какой-то момент автобус начал медленно съезжать в сторону. И он ударился в эту фуру. А если бы этой фуры не было, то там дальше либо отбойник, либо столбы. Это ситуация, когда понимаешь, что вообще ничего не имеет значения... И есть вещи реально важные. А мы переживаем за что-то ненужное. Когда зашли врачи, мы лежали. И они говорят, что ее уже нет. И я в тот момент не поверил. Я думал-Марина сошла в Житомире. говорит актер

ДТП с "Дизель-шоу"
ДТП с "Дизель-шоу"

Олег Иваница уверяет, что не обвиняет водителя автобуса в трагедии, в этой ситуации мог бы оказаться любой.

После аварии актер решил изменить свою жизнь. Он ушел из известного юмористического коллектива, и, по его словам, ему стало легче. Фактически началась новая жизнь, роль в "женском враче", других проектах. Он начал получать удовольствие не только от юмористических, но и драматических ролей.

Олег Иваница
Олег Иваница

Добавим, что Олег Иваница родился в Хмельнике в 1979 году. Окончил Институт международного бизнеса Тернопольской академии. А также — студию актерского мастерства «Черный Квадрат».

в Виннице я часто бываю. Город во многом для меня родной. Здесь живет мой брат с семьей. Где-то раз в полгода приезжаю в гости. Мы видели фонтаны во всей красе. Мне всегда приятно приезжать, потому что город меняется, он становится красивее, и это приятно.