Синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины поменяется лишь в последнюю неделю февраля. По словам специалистов, именно в этот период за окном повысится температура воздуха, а в некоторых регионах столбики термометров поднимутся до более 10 градусов тепла.

Об этом сообщают на сайте Gismeteo.

Согласно данным от синоптиков, температура воздуха в Украине начнет повышаться уже на выходных. Более того, середина следующей недели станет теплой, и на термометрах можно будет увидеть плюсовые температуры. По словам синоптик, в некоторых регионах тепло будет даже в ночное время.

Что касается столицы Украины, так самые теплые дни настанут 23-25 февраля, днем температура воздуха повысится до 2-4 градусов тепла, а ночью опустится до нуля. Несмотря на это, под конец месяца морозы в Киев вернутся, но они уже не будут такими мощными, как раньше.

Харьковчан погода порадует 24-25 февраля, львовяне и одесситы почувствуют тепло в последнюю неделю февраля.

Погода в Харькове на 2 недели
Погода в Харькове на 2 недели

Стоит подчеркнуть, что на территорию нашей страны вместе с потеплением "ворвется" атмосферный фронт, который принесет с собой большое количество дождя и мокрого снега.

А пока синоптики подчеркивают, что эта неделя, вплоть до пятницы-субботы, будет обречена на мощные морозы.

Напомним, что синоптики огорчили прогнозом, рассказав о резкой смене погоды в Украине.

Как раннее сообщал портал "Українці", синоптики рассказали, когда стоит ожидать наступление весны в Украине.

Также портал "Українці" писал, что спасатели предупреждают, что не стоит выходить на лед из-за перемены температуры воздуха на улице.