В среду, 17 марта 2021 года, в Николаевской области неожиданно вспыхнул серьезный пожар – из-за неосторожного курения загорелся жилой дом. По словам спасательных органов, в результате пожара скончался мужчина, его бездыханное тело спасатели нашли в одной из комнат дома.

Об этом сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сообщается, что в 07:06 на пункт связи 21 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области поступило срочное сообщение. В нем шла речь о том, что из окон жилого дома в переулке Пионерском идет густой дым.

Спасательная служба сразу же отправилась на место пожара, а когда прибыла туда, то сразу же начала разведку. Когда она провела обыск дома, то обнаружила в одной з комнат бездыханное тело мужчины, который не подавал признаков жизни.

Пожар в Николаевской бласти
Пожар в Николаевской бласти

На данный момент спасательно-пожарная служба и сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, кем является мужчина. Известно также, что в 07:42 пожарные службы ликвидировали возгорание на площади 16 квадратных метров.

Пожар в Николаевской бласти
Пожар в Николаевской бласти

Пока сообщается, что сотрудники пожарной службы установили причину, по которой возник пожар. По их информации, причиной появления возгорания стало неосторожное поведение во время курения.

Напомним, что в Святошинском районе Киева из-за пожара в одноэтажном доме скончалась хозяйка.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Николаевской области произошел мощный взрыв на территории школы.

Также портал "Українці" писал, что в Подольском районе Киева вспыхнул серьезный пожар в складском помещении.