Маленькому Фредди Гиттинсу, которого его отец Джейми называет «воином», в июле этого года диагностировали жестокую болезнь, но его семья продолжает бороться в память о маме Фредди, пишет Daily Mirror.

Папа, который потерял жену из-за рака находится в шоке после того, как их восьмилетнему сыну был поставлен диагноз рак всего через четыре месяца после ее смерти. Маленький Фредди Гиттинс узнал свой диагноз 14 июля этого года, после того как его мама Эмма умерла от рака груди в возрасте 41 года в марте.

У малыша нашли лейкемию
У малыша нашли лейкемию

Отец Фредди, Джейми, 40 лет, сказал: "Новости о лейкемии Фредди просто сломили меня. После того, как Эмма пережила этот ужасный рак, моей первой мыслью было, что мой сын умрет. Я не мог вынести мысли о потере их обоих".

Однако, несмотря на то, что он борется с ужасной болезнью, Джейми говорит, что его сын - «воин», которым могла бы гордиться его мама. Когда Эмма была жива, она написала в блоге Boobs Behaving Badly, в котором задокументирована ее история лечения рака - и это оставило сильный эмоциональный след в людях.

Джейми сказал: "После ее смерти было так много сообщений от людей, в которых говорилось, что блог помог им с их собственным диагнозом. Я знал, что это обеспечило очень позитивный взгляд на Эмму и ее читателей, поэтому я хотел сделать то же самое для Фредди, и летом мы создали для него блог под названием Fight Said Fred, в котором рассказывалось о его раке."

У малыша нашли лейкемию
У малыша нашли лейкемию

У Эммы впервые диагностировали рак в октябре 2017 года, когда ей было 37 лет. Но после химиотерапии и лучевой терапии к августу 2018 года у нее была ремиссия.

В том же году Джейми и Эмма расстались, но они продолжали воспитывать Фредди и их старшего сына Ноя, которому сейчас 11 лет. По словам Джейми, пара осталась лучшими друзьями.

В течение нескольких месяцев Эмма была совершенно здорова, но в феврале 2019 года она получила ужасающие новости о том, что ее рак вернулся – и это было неизлечимо.