Японская компания Asa Seaside Railways создала необычный автобус, который может превратиться в другое транспортное средство после нажатия всего одной кнопки. Благодаря уникальной функции автобус DMV может становиться поездом.

Об этом сообщает портал "Daily Mail".

Всего за 15 секунд уникальный автобус может стать поездом-локомотивом для пассажиров. Благодаря стальным железнодорожным колесам автобус может передвигаться по рельсам после того, как будет нажата всего одна кнопка.

Двухрежимный автобус в Японии
Двухрежимный автобус в Японии

После того, как он обратно становится автобусом, стальные колеса поднимаются, а вместо них опускаются колеса с шинами. Транспорт по длине составляет 8 метров, а в салоне он может перевозить 23 человек. Автобус весит всего 5850 килограмм, из-за чего он легче вагона поезда.

Данное транспортное средство способно ездить по рельсам со скоростью до 60 километров в час, но на дороге его скорость выше. Уникальный автобус должен начать ездить на день Рождества из Токусимы и Кочи на Сикоку.

Двухрежимный автобус в Японии
Двухрежимный автобус в Японии

По мнению местных властей, цель такого автобуса - развить туристическую область, поскольку он будет курсировать мимо горячих источников и пейзажей, делая остановки. На сегодняшний день есть всего 3 автобуса разных цветов: красный, синий и зеленый.

Напомним, что для собак создали уникальное изобретение, которое поможет им звонить по видеосвязи.

Как ранее сообщал портал "Українці", мужчины создали футуристический дом из автомобиля и самолета.

Также портал "Українці" писал, что в компании Citroёn создали уникальный Skate с капсулами для путешествий по городу.