Ужасная история развернулась в Санта-Исабель, Аргентина, когда чума жуков вторгается в город, нанося ущерб зданиям и имуществу, вынуждая жителей закрывать лица, когда они находятся на улице.

Соответствующую публикацию разместили на портале "Daily Star"

Сильная чума, состоящая из миллионов жуков, обрушилась на город Санта-Исабель в Аргентине, вызвав хаос и нанеся ущерб зданиям и имуществу.

Местные жители города были вынуждены выключить общественное освещение, чтобы избавиться от ужасных нашествий.

Кошмарная библейская чума нанесла ущерб городскому полицейскому участку, домам, автомобилям и транспортным средствам, а также забила канализацию на заправочной станции.

Заместитель мэра города Кристиан Эчегарай сказал: «Они повсюду — в домах, в магазинах».

Жуки
Жуки

Эти насекомые, называемые «cascarudos», наводнили парки и сады, а также прячутся от солнца в темных дырах в крышах домов людей.

Cascarudos, хотя они не жалят и не кусаются, покрыты твердой оболочкой и часто ударяются о предметы во время полета. В связи с этим жителям рекомендовали закрывать лица на улице.

Насекомые кишат в маленьком аргентинском городке в центральной провинции Ла-Пампа уже более недели из-за дикой погоды, включая проливной дождь и жару, когда столбик термометра поднялся выше 40 градусов по Цельсию.

Жуки
Жуки

Жаркие и душные условия создали идеальные условия для массового размножения жуков, и в дополнение к этому огни города привлекли миллионы взрослых жуков. Сейчас жители пытаются избавиться от отвратительной заразы.

Пытаясь изгнать жуков, город предпринял экстраординарный шаг, отключив уличные фонари и свет в общественных зданиях.

Свет в Санта-Исабель был выключен как минимум на три дня, что привело к значительному сокращению популяции жуков.

Жуки
Жуки

Кроме этого, некоторые жители собирали жуков огромными ящиками и выбрасывали их за город.

Это не первый раз, когда Аргентина сталкивается с чумой насекомых библейских масштабов.

Напомним, что ученые выяснили, что мешает навозным жукам ориентироваться в пространстве.