В Сан-Франциско служба такси оказалась в самом эпицентре громкого скандала из-за обслуживания пассажиров. Так, таксист сдер с пассажирки 10 тысяч долларов за поездку на расстоянии в 1,77 километров, введя неправильную сумму в кассовом аппарате.

Об этом сообщает портал "CarScoops"

Компания Yellow Cab в США попала в серьезный скандал с обслуживанием пассажиров такси. Пассажирке по имени Маргарита Беккер из Сан-Франциско пришлось заплатить за 11 минут 1,77-километровой поездки на такси 9 875 долларов.

Такси США
Такси США

Оказывается, терминал, который был оборудован в автомобиле службы такси, не смог провести оплату за поездку. А в таких случаях водитель такси имеет полное право воспользоваться личным кассовым аппаратом, если у пассажира нет наличных денег.

Когда таксист вводил сумму за поездку, он (специально или случайно) ввел не 9,87 долларов, как положено, а в тысячу раз больше. Как только пассажирка заметила такую сумму в чеке, она заявила о мошенничестве в американский банк.

Такси США
Такси США

В банке рассказали о том, что таксист утверждает о законности сделки, где была поставлена подпись, хотя эта подпись не совпадала с подписью женщины. Уже спустя неделю таксист ушел с работы, а банк согласился не выдвигать ему обвинения.

Напомним, что в США преступник угнал автомобиль с пассажиром, который уснул на заднем сиденье.

Как ранее сообщал портал "Українці", Укрзализныця влипла в серьезный скандал из-за отсутствия отопления в вагонах поездов.

Также портал "Українці" писал, что в США мужчина нашел свое угнанное авто с помощью беспроводных наушников.