После переговоров с президентом Франции Эммануелем Макроном президент страны-агрессора выступил с несколькими резонансными заявлениями.

Мы уже писали о том, что Владимир Путин хочет принудить Украину к Минским соглашениям не стесняясь даже откровенной лексики насильников: "Нравится, не нравится - терпи моя красавица".

Кроме этого, лидер Кремля заявил, что готов предоставить политическое убежище бывшему президенту Украины Петру Порошенку, в отношении которого расследуется дело о государственной измене. Также он заявил, что, якобы, ранее уже предлагал Петру Порошенку политическое убежище, если у него будут "неприятности".

Путин также посетовал на то, что в Украине нарушаются права человека и осудил преследование Петра Порошенко, как государственного преступника.

Кстати позже появился ответ самого Порошенко на предложение Владимира Путина. Бывший президент заявил, что Украина сама разберется.

"Владимиру Владимировичу советую наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика «заботиться» об украинской политике уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран президентом Украины», - написал Порошенко на своей странице в сети Фейсбук.

пост Петра Порошенко в сети Фейсбук
пост Петра Порошенко в сети Фейсбук