Утро в россии 12 марта, накануне выборов президента, началось "огненно". Пол ночи россияне отбивались от "добрых беспилотников".

Утром легион "Свобода России", РДК и Сибирский батальон вошли в Курскую и Белгородскую области РФ в рамках совместной операции.

Боевые действия в россии, кадр из видео
Боевые действия в россии, кадр из видео

Днем же пришли другие новости. Сразу после отбоя воздушной тревоги в Украине, в россии потерпел крушение военный самолет Ил-76. Об этом сообщило Минобороны РФ во вторник, 12 марта, пишут "РИА Новости".

Как отмечается, на борту находились восемь членов экипажа и семь пассажиров.

Исходя из данных Минобороны, причиной крушения, стал пожар одного из двигателей во время взлета самолета. На аэродром Иваново вылетела комиссия Главного командования ВКС России.

При этом в сеть попало видео самолета, у которого горел двигатель. На кадрах можно увидеть, как самолет совершает маневр разворота и снижается, в какой-то момент из крыла отваливается обгоревшая часть двигателя. На более поздних видео виден черный дым в районе аэропорта.

Как пишет Телеграм-канала "База", упавший в Ивановской области самолет Ил-76 совершал учебный полет. Он взлетел с аэродрома "Северный" и пробыл в воздухе несколько минут. Во время разворота у самолета загорелся двигатель.

Согласно предварительным данным, пилот пытался дотянуть до аэродрома, но когда понял, что не сможет этого сделать, стал отводить самолет от жилых застроек. В результате самолет упал в лесополосе в районе кладбища.

Напомним, что россияне уничтожили первый Patriot? В Институте изучения войны сделали заявление о возможной потере ВСУ.

Ранее мы сообщали, что международный суд разрешил арестовать российских военных преступников: бомбили города и уничтожали энергетику.