На президента Беларуси наложили анафему. Об этом сообщает портал канал 24.

Глава белорусской автокефальной церкви Святослав совершил обряд отлучения Александра Лукашенко. Он прочел архипастерское послание, в котором президент Беларуси назван диктатором, убийцей, мучителем своего народа.

Архиепископ заявил, что по приказу якобы одержимого дьяволом Лукашенко белорусы издеваются друг над другом. Также Святослав назвал политическую ситуацию геноцидом народа Беларуси.

"Вас ждет проклятие ваших потомков в земной жизни и ад в небесной жизни", - сообщил он.

Отметим, что с девятого августа в Беларуси ведется серия протестных акций против действующего президента страны. Поводом для них стали последние выборы. Конкурентом на них для Лукашенко стала оппозиционер Светлана Тихановская.

Согласно официальным данным, стал действующий президент с огромным отрывом, а оппозиционный экзит-полы продемонстрировали обратную картину.

Ранее портал Украинцы сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.