Верхняя палата французского парламента проголосовала за признание Нагорного Карабаха. Об этом сообщает портал Украинская правда.

В пользу резолюции относительно признания проголосовали триста пять сенаторов, а против был один депутат. При этом данный текст не имеет законодательной силы и является исключительно рекомендательным. Тем не менее в резолюции осуждается действия Эрдогана, которого подозревают в эскалации конфликта на Кавказе между Азербайджаном и Арменией.

Резолюции предложили смотреть представители республиканской партии, центристы, соцпартия и фракция CRCE.

Против данной инициативы высказались члены ультраправой партии Национальное сознание.

По словам председателя фракции "Республиканцы" Брюно Ретайо, это первый случай, когда в правительстве Франции призвали признать Нагорный Карабах.

"Почти двадцать лет назад, Франция первой из всех наций мира признала геноцид армян. И вероятно, мы будем первыми, кто 25 ноября проголосует за резолюцию", - сообщил он.

Ранее портал Украинцы сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса словили за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара расторгла помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.