Ученые из Саудовской Аравии смогли разработать синтетическую кожу. Об этом сообщает портал Daily Mail.

Преимущества новой технологии в том, что она может восстанавливаться до пяти тысяч раз. Она является чувствительной, то есть способная определять температуру при прикосновении, и может быть использована в протезировании. Новинка произведена учеными из Университета Технологий имени короля Абдалы.

На данный момент возникает вопрос над сознанием гибкой электроники, которая могла бы выполнять поставленные задачи и выдерживать удары и царапины. По заявлению автора исследования доктора Ичена Кая, на данный момент ведется работа в этой сфере.

Ученые предполагают, что данное изобретение может позволить создать протезы, которые могут отслеживать биологическую информацию, в том числе артериальное давление. Затем информация может быть передана и сохранена в облаке через Wi-Fi.

Как заявил Кай, ожидается скорое использование изобретения в медицине.

Ранее портал Украинці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.