Бывший президент Франции ушел из жизни в возрасте 94 лет. Об этом сообщает портал Europe 1.

Речь идет о Валери Жискаре д'Эстене. Причиной его гибели стали последствия коронавируса. Похороны, как ожидается, пройдут при участии ограниченного круга лиц.

В середине ноября стало известно, что д'Эстен был госпитализирован в больницу. Двадцатого числа он был выписан.

В сентябре этого года бывший президент Франции уже попал в больницу с инфекцией легких. Доктора тогда не выявили у него коронавирус.

Д'Эстен родился в 1926 году в городе Кобленц. Он закончил Высшую политехническую школу Национальную школу администрации.

Когда во Франции был президентом Жорж Помпиду, он работал министром финансов. Также д'Эстен возглавлял партию Союз за французскую демократию. После того как Помпида скончался в 1874 года, д'Эстен выиграл президентские выборы.

В годы его правления Франция отошла от внешней политики Шарля де Голля и начала возвращения в структуры НАТО.

Ранее портал Украинцы сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса словили за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара расторгла помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.