Во французском городе Бретеньї-сюр-Орж в департаменте Эсон, что в пригороде Парижа, неизвестные въехали в мечеть на автомобиле. Они повредили ворота и входную дверь. После этого злоумышленники ворвались внутрь религиозного сооружения и осквернили молитвенную комнату.

Об инциденте, который случился 2 декабря в 6 утра, сообщается на странице Бретеньи в Фейсбуке.

Нападение на мечеть во Франции, фото: facebook.com/bretignysurorge
Нападение на мечеть во Франции, фото: facebook.com/bretignysurorge

Согласно словам мэра города, злоумышленники внутри мечети применили огнетушитель. Следов кражи нет. Позже в соседнем городе обнаружили их машину - она была сожженной.

France Bleu со ссылкой на представителя ассоциации мусульман города сообщает, что подозреваемых в вандализме было один или двое. Отмечается, что в результате нападения никто не пострадал. В это время мечеть была закрытой из-за эпидемии коронавируса.

Нападение на мечеть во Франции, фото France Bleu
Нападение на мечеть во Франции, фото France Bleu

Ранее мы сообщали, мужчина прожил 100 лет благодаря алкоголю, фастфуду и сигаретам: неожиданное откровение долгожителя. 100-летний житель Китая открыл секрет своего долголетия

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги