ООН заявляет, что наш мир оказался на грани климатической катастрофы. Об этом сообщает портал Phys.org.

Данное заявление было сделано генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришом, в нашем мире наблюдается повышение средней температуры. По данным Всемирной метеорологической организации, 2020 год стал одним из самых жарких за всю историю наблюдений.

Средняя температура в 2020 году стала на 1,2 градуса выше, чем доиндустриальный уровень. В 2024 году температура поднимется уже полтора градуса.

На протяжении последних пяти-десяти лет температуры бьют серьезные рекорды. Это говорит об ускорении глобального потепления. Как сообщают прогнозы, наша планета нагреется на один градус за следующие тридцать лет.

В этом году изменения климат привели сразу несколько серьезных стихийных бедствий. Речь идет о крупнейших пожарах, которые охватили Сибирь, Австралию, западное побережье США и Южную Америку.

В Атлантическом океане образовалось 30 мощных штормов, в том числе 13 ураганов, что стало рекордом. В некоторых частях Азии и Африки случились крупнейшие наводнения. Это привело к тому, что население начало массово перемещаться. Это привело к глобальному подрыву продовольственной безопасности для миллион7ов людей.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.