Специалисты назвали ряд продуктов, которые могут усугубить проблемы в организме. Об этом сообщает портал medicalxpress.com.

Если вы следите за своим здоровьем, необходимо отказаться от ряда мясных продуктов. В первую очередь речь идет о продуктах из красного мяса. Такие продукты могут вызвать серьезные хронические заболевания и повышают риск развития ишемической болезни.

Об этом гласит американское исследование, в котором приняли участие сорок три тысячи мужчин. Их средний возраст составлял семьдесят три года. В процессе регистрации в их теле не было зафиксировано заболеваний сердечно-сосудистой системы или онкологии.

Наблюдения велись 30 лет и на протяжении этого времени было зафиксировано более четырех тысяч случаев проявления ишемической болезни сердца, почти две тысячи закончились летальным исходом.

По этой причине врачи рекомендуют сократить прием продуктов из красного мяса, а также различные полуфабрикаты вроде сосисок.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.