В Китае запустили так называемое "искусственное солнце". Об этом сообщает портал Синьхуа.

Событие случилось в городе Чэнду, который является административным центром провинции Сычуань. Там запустили термоядерное устройство нового поколение HL-2M, которе прозвали искусственным солнцем.

Данный реактор Китай использует для экологически чистой энергии. Он состоит из вакуумной камеры, которая имеет внутри нагретое плазму. Данный элемент вращается при помощи магнитного поля. В качестве топлива новый реактор использует ионы трития.

По ряду основных параметров данный двигатель превосходит отечественные разработки. К тому же данный реактор является более компактный, чем предыдущие модели. Физики успешно разогрели плазму внутри него до температуры 150 млн градусов Цельсия, что почти в три раза выше, чем в HL-2A.

В Китае гордятся данной разработкой и сообщают, что данная разработка позволит их стране войти в стан государств с высоким уровень высоких технологий.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.