Прошлый ноябрь оказался одним из самых жарких за всю историю наблюдений. Даная информацию предоставила служба по изменеию климата по программе ЕС Коперник.

Они сообщают, что анализ поверхности воздуха обнаружил, что в ноябре этого года в общем было теплее на 0,77°C, чем на протяжении тридцати лет в период с 1981-2010 годов.

Температура в ноябре на 0,13 градусов была выше, чем рекорд в 2016 и 2019 году. Исключение составили такие регионы земли как Африка, Канада, Гренландия и Западная Антарктика, где в среднем температура была ниже.

А вот в регионе Арктики в среднем заметно повышается температура, чем на территории Земли.

В службе по изменению климата по программе ЕС отмечают, что данная ситуация подтверждает долгосрочную тенденцию к потеплению. Это является тревожными звонками для человечества.

В Службе "Коперник" полагают, что 2020 год может оказаться по теплоте на уровне 2016 года, текущего рекордсмена.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.