Пиво и чипсы будут использованы для борьбы с изменением климата. Об этом сообщает портал BBC news.

Фирма по изготовления чипсов Walkers заявила о применении своей технологии, которая уменьшит выбросы углекислого газа в процессе производства на семьдесят процентов.

Данная технология использует углекислый газ, который был взят в процессе брожения пива на пивоварне. Впоследствии их смешивают с картофельными отходами и делают из этого всего удобрение.

Новая технология позволяет также делать удобрение без углекислого газа. Это значит, что пиво и чипсы смогут не только уменьшают выбросы углекислого газа в атмосферу, но и могут уменьшить СО2, используемый для производства удобрений.

Новую технологию был разработан CCm, на котором работало около четырнадцати человек.

Также компания создала биореактор, который использует картофельные отходы для производства полезного метана.

Ранее портал Украинці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.