Эксперты рассказали о пользе молока. Об этом сообщает портал change.ua.

С недавних пор появилось множество информации о вреде молочных продуктов. Многие говорят о том, что молоко не усваивается организмом в достаточной мере, поэтому рекомендуется ее разделить.

Украинская диетолог Светлана Фус отмечает, что молоко является полезным продуктом, однако злоупотреблять им не стоит. Она предложила норму употребления молочных продуктов

  • Творог – 100-150 г в день.
  • Сыр – 30-50 г в день.
  • Молоко/ или кефир/ или йогурт – 1 стакан.

Если нарушать эти ограничения, то кальций в этих продуктах может негативно влиять на щитовидную железу. Также это может привести к недостатку железа и цинка, что приводит к кислородному голоданию.

Что касается непереносимости лактозы, то в нашей стране таких людей всего пятнадцать процентов. Это случилось в результате мутация в организме, который позволяет усваивать молоко.

Ранее портал Українці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса словили за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара расторгла помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.