Во Франции случилось крушение вертолета. Об этом сообщает портал BFM.

Происшествие привело к гибели пяти человек, один получил ранение. Событие случилось рядом с Альбервилем в департаменте Савойя на высоте 1800 м.

Данная информация была обнародована представителем префектуры департамента.

"На борту находились четыре сотрудника этой службы и двое спасателей", - рассказа он.

Чиновник сообщил, что вертолет принадлежал французской навигационной службе. Префектом не было выдвинуто гипотез о причинах аварии. Впоследствии информации подтвердил президент Франции Эммануэль Макрон.

"Этим вечером в Савойе в результате крушения вертолета погибли 3 члена французской службы спасения и 2 сотрудника службы спасения Альп. Раненый борется за жизнь", - сообщил он.

Французский президент отметил, что выражает поддержку семьям, друзьям коллегам участников ЧС, которых он назвал героями.

Ранее портал Українці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи