В Германии вводится локдаун с 16 декабря. Об этом сообщает портал Deutsche Welle.

Об этом рассказала канцлер Германии Ангела Меркель. Предположительно, локдаун продлится до 10 января, однако вполне вероятно, что жесткие ограничения продлят.

Работать Германии будут лишь продовольственные магазины, а также банки, почта, аптеки, галантереи и бензоколонки. Детские сады и школы прекратят свою работу на указанный период, однако разрешено посещение храмов пари условии соблюдения масочного режима.

На Рождество планируется послабление карантина - разрешаются встречи в узком кругу, не более девяти человек.

На Новый год (31 декабря и 1 декабря) вводится запрет на массовые мероприятия, гражданам настоятельно рекомендуется отказаться от запуска фейерверков.

Также в Германии рекомендуют отказаться от крупных поездок в период с 16 декабря по 10 января.

Те предприятия, которые получают убытки из-за карантинных ограничений, получат помощь от правительства. Максимальная помощь составляет полмиллиона евро.

Ранее портал Українці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи