Правительство США расследует несколько случаев аллергических реакций на новую вакцину от коронавируса. Об этом сообщает портал The Washington Post.

Недавно в США одобрили вакцину против коронавируса и начали вакцинацию. Вакцина компании Pfizer и BioNTech была официально одобрена Управлением контроля качества продуктов и медикаментов (FDA). Следом к вакцинированию присоединилась Канада.

Однако впоследствии данная вакцина дала около пяти аллергических реакций, которые расследует правительство США. Данную информацию обнародовал директор Центра оценки и исследования биопрепаратов Управления Питер Маркс.

"Я думаю, что мы будем рассматривать все доступные данные по каждой из этих реакций, чтобы определить точно, что произошло и мы постараемся понять, какой компонент вакцины мог спровоцировать это", - рассказал он.

Он отмечает также, что у Управления нет никакой уверенности о том, какой компонент вызывает аллергию. Под подозрением такой компонент как полиэтилен гликоль.

Несмотря на это, вакцину продолжат использовать в дальнейшем.

Ранее портал Українці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи