Разработчики предложили новое неожиданное название для очередной российской вакцины. Об этом сообщает портал lenta.ru.

Разработкой новой вакцины занимается Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова. Скорее всего его название будет КовиВак.

По словам директора данного центра Айдара Ишмухаметова, молодые ученые предложили назвать препарат Чуваак. Это сокращения от слов "Чумаков" и "вакцина".

Отметим, что центры Чумакова предоставляет третью по счету вакцину от COVID-19. Первым препаратом является Спутник V - разработка центра эпидемиологии и микробиологии Гамелеи. Второй - ЭпикВакКорона. Это разработка центра висурологии и биотехнологии Вектор.

На данный момент в мире ведется конкуренция относительно новой вакцины от коронавируса.

Недавно в США одобрили вакцину против коронавируса и начали вакцинацию. Вакцина компании Pfizer и BioNTech была официально одобрена Управлением контроля качества продуктов и медикаментов (FDA). Следом к вакцинированию присоединилась Канада.

Ранее портал Українці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи