Специалисты предупреждают, что храп может привести к сердечному приступу или инфаркту. Об этом сообщает портал medicina.ua.

Речь идет о так называемом абструктивном апноэ, которая является частичной или полной закупоркой дыхательных путей. В это время приостанавливается дыхание на минуту, а иногда и дольше.

Это приводит к тому, что в организм выбрасывается много адреналина и увеличивается давление в крови. За ночь сна таких апноэ может произойти несколько.

Часто это приводит к тому, что человек просыпается на некоторое время, а затем засыпает вновь. Сам страдающий от апноэ скорее всего этого не помнит, однако на утро он не высыпается. Как итог - плохой сон, повышенное давление и постоянное напряжение.

Большие скачки давления и резкие спады могут привести к инсульту или сердечному приступу. Или же наоборот могут вызвать образование новых сосудов в сердце из-за превышающей норму выработки красных кровяных телец.

Ранее портал Українці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи