В Израили разработали инновационный метод для лечения глухоты. Об этом сообщает портал EMBO Molecular Medicine.

Данная методика была протестирована на мышах, а также она касается одного вида глухоты.

На данній момент наука знает около ста двадцати генов, которые влияют на развитие глухоты. Израильские специалисты обратили внимание на ген SYNE 4. Дети, которые унаследовали его, рождаются с нормальным слухом, однако впоследствии жизни теряют ее.

Научные разработки. Фото: скриншот видео.

Учеными удалось разработать безвредный синтетический вирус для того, чтобы доставить нормальный генетический материал в ткани. Специалистами был введен данный материал в уши новорожденных мышей с этим геном.

Впоследствии специалисты констатировали, что во всех грызунов, которым вводили вирус с исправленным геном, развился нормальный слух.

Ранее портал Українці сообщал, что Иван Дорн похвастался уникальным творением. Известный украинский продюсер рассказал, что его подопечная GLORIA создала новый шикарный трэк, и обнародовал небольшой видеоролик в честь этого события. Кроме этого, он рассказал о личности своей подопечной, подчеркнув, что она может творить музыку из ничего.

Также мы писали, что овцы, козы и бараны атаковали здание городской мэрии. Событие случилось в городе Невшехвир. В здание пытались прорваться три овцы, две козы и баран. Они отбились от стада. Блуждая по городу они пришли к зданию мэрии, попытались ворваться в здание. Сначала им попытались помешать представители охраны. Животные оказались агрессивными и атаковали людей.