Ученые обнаружили новый класс антибиотиков. Об этом сообщает портал Medical Express.

Речь о новом классе соединений, который соединяют в себе способность уничтожать бактериальную угрозу и возможность иммунного ответа для борьбы со стойкими бактериями.

Таблетки, иллюстративное фото
Таблетки, иллюстративное фото

Новый вид препаратов назвали иммунно-антибиотики двойного действия. Они работают через остановку IspH, без которых бактерия не может выжить. Ученые смогли продемонстрировать организм человека до иммунного ответа. Также во время опытов было выявлено, что они не имеют токсичности для человеческих клеток.

Врачи. Фото: скриншот видео.
Врачи. Фото: скриншот видео.

ВООЗ ранее называла сопротивляемость бактерий антибиотикам - серьезной угрозой человечества. Их подсчеты говорят о том, что на протяжении последующих тридцати лет около десяти миллионов жизней и представила вред глобальной экономике на сумму около ста триллионов долларов.

Ранее портал Українці сообщал, что Иван Дорн похвастался уникальным творением. Известный украинский продюсер рассказал, что его подопечная GLORIA создала новый шикарный трэк, и обнародовал небольшой видеоролик в честь этого события. Кроме этого, он рассказал о личности своей подопечной, подчеркнув, что она может творить музыку из ничего.

Также мы писали, что овцы, козы и бараны атаковали здание городской мэрии. Событие случилось в городе Невшехвир. В здание пытались прорваться три овцы, две козы и баран. Они отбились от стада. Блуждая по городу они пришли к зданию мэрии, попытались ворваться в здание. Сначала им попытались помешать представители охраны. Животные оказались агрессивными и атаковали людей.