Во Флориде провели испытания новой модели лунохода. Об этом сообщает портал NASA.

Новый роботизированный вездеход был испытан в ста двадцати тонном контейнере с камнями и пылью реголита. Четырехколесный CubeRover преодолел дюны абразивной пыли, что должно симулировать поверхность спутника Земли. Он успешно преодолел крутые стены траншеи, а также ста пятидесяти испытаний мобильности.

Развитие малых вездеходов должно позволить инженерам и предпринимателям испытывать новые модели на Земле, а впоследствии и на Луне.

NASA утверждает, что стандартизированный дизайн вездехода создает возможности для проведения целого ряда миссий. Исходя из результатов тестов CubeRover, луноход является потенциальным кандидатом для исследований внеземной поверхности.

Ранее портал Українці сообщал, что Иван Дорн похвастался уникальным творением. Известный украинский продюсер рассказал, что его подопечная GLORIA создала новый шикарный трэк, и обнародовал небольшой видеоролик в честь этого события. Кроме этого, он рассказал о личности своей подопечной, подчеркнув, что она может творить музыку из ничего.

Также мы писали, что овцы, козы и бараны атаковали здание городской мэрии. Событие случилось в городе Невшехвир. В здание пытались прорваться три овцы, две козы и баран. Они отбились от стада. Блуждая по городу они пришли к зданию мэрии, попытались ворваться в здание. Сначала им попытались помешать представители охраны. Животные оказались агрессивными и атаковали людей.