Однажды во всех меню появятся черви и личинки, для того, чтобы люди перестали голодать. Исследователи из Кембриджа рассказали, что в случае высыхания продуктов земледелия, люди будут вынуждены есть мух, водоросли, червей и личинок.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

Исследователи сообщили, что в будущем для избегания голода, наши внуки будут вынуждены кушать червей и личинок. Они сообщают, что насекомые и водоросли относятся к продуктам будущего, которые нужно выращивать для избегания массового голода.

Черви
Черви

Ученые утверждают, что употребление новых продуктов в виде насекомых, можно преодолеть, если их есть не целиком, а в качестве ингредиентов.

Они рассказали о том, что современная пища, например гамбургеры и батончики, могут содержать в себе насекомых и обработанные водоросли.

В новом отчете ученые призывают к "радикальным изменениям" для защиты продуктов питания.

Команда Кембриджа проанализировала около 500 опубликованных научных работ о различных будущих системах производства продуктов питания.

Личинки
Личинки

Наиболее многообещающие, в том числе фотобиореакторы для микроводорослей - устройства, использующие источник света для выращивания микроорганизмов. Также теплицы для того, чтобы разводить насекомых, которые снижают воздействие опасности для окружающей среды за счет ведения сельского хозяйства в контролируемых условиях.

Напомним, что ученые создали робота-рыбу, который исследует Мариинскую впадину.

Как ранее сообщал портал "Українці", в космосе заметили интересный метеорит, который может быть НЛО.

Также портал "Українці" писал, что ученые обнаружили на Марсе грибы.