Мошенники-мужчины используют силиконовый протез груди, чтобы выглядеть привлекательными женщинами в Интернете, пишет Odditycentral.

Полиция Китая недавно сделала предупреждения о «фальшивых женщинах», использующих реалистичные силиконовые протезы груди, чтобы обманом заставить мужчин снять одежду во время онлайн-чатов, а затем шантажировать их отснятым материалом.

Если последние пару лет чему-то нас научили, так это тому, что вам определенно не следует доверять всему, что вы видите в Интернете. От коммерчески доступных приложений, таких как FaceApp, до продвинутых дипфейков и искусственного интеллекта, технологии настолько хорошо обманывают человеческий глаз, что вы больше не можете доверять своему зрению.

мошенники использовали силиконовые груди для обмана
мошенники использовали силиконовые груди для обмана

Но дело не только в технологиях. Согласно недавним сообщениям, банды китайских мужчин использовали элементарные инструменты, такие как силиконовая грудь и макияж, чтобы выдавать себя за женщин в Интернете и шантажировать доверчивых людей.

Китайская полиция сообщила, что банды безжалостных преступников шантажируют мужчин, заставляя их болтать с ними обнаженными через Интернет. Они будут нацелены на уважаемых профессионалов, таких как врачи, учителя или государственные служащие, и будут подходить к ним в социальных сетях, изображая из себя привлекательных женщин. Затем, завоевав их доверие, они убеждали их снять одежду и поболтать обнаженными.

Затем мошенники побуждали своих жертв загрузить приложение, чтобы посмотреть видео с их обнаженными телами, чтобы получить доступ к их телефонным номерам и контактам. Затем они продолжали вымогать у жертв приличные суммы денег, угрожая отправить компрометирующие видео их родственникам и друзьям.

мошенники использовали силиконовые груди для обмана
мошенники использовали силиконовые груди для обмана

Метод шантажа в чате в обнаженном виде стал очень популярным в Китае: Департамент общественной безопасности провинции Гуандун сообщил, что только в первой половине 2020 года полиция получила более 9200 сообщений о шантаже, связанных с чатами в обнаженном виде.

На видео, опубликованном полицией в начале этого месяца, показана привлекательная женщина, которая снимает грудь, которая оказывается силиконовым протезом, а затем снимает слой искусственной кожи с лица. Честно говоря, это шокирует. В клипе также есть фотографии мужчин с аналогичным протезом груди.

«Ты думаешь, то, что ты думаешь, есть то, что ты думаешь?» - говорит на видео женщина-полицейский. «Мальчики, не болтайте обнаженными. Это мошенничество".

Видео недавно стало вирусным в Китае, оставив большинство зрителей с широко открытыми ртами при виде способности этих мужчин-преступников превращаться в фальшивых женщин.

"Вот почему вам не следует вступать в отношения с кем-то, с кем вы встречаетесь в Интернете, потому что красивая женщина может быть мужчиной!", – написал один человек.