Подросток-герой, который, как сообщается, не умел плавать, утонул, пытаясь спасти приятеля в затруднительном положении у водоема.

Об этом пишет The Sun.

16-летний Сэм Хейкок прыгнул в водохранилище Улли недалеко от Ротерхэма, Южный Йорк, Великобритания, в пятницу днем. Приятели говорят, что Сэм без колебаний помог своему другу - несмотря на то, что он знал, что не умеет плавать.

Подросток был частью группы молодых людей, отдыхающих в красивом месте после своего последнего дня в средней школе Оквуд. Члены группы пошли искупаться после последнего учебного дня.

мальчик утонул, спасая из воды друга
мальчик утонул, спасая из воды друга

Но когда один из подростков попал в беду, Сэм – талантливая звезда дзюдо – кинулся на помощь. Другой друг позвонил в службу 999 и с ужасом наблюдал, как мальчик скрылся под водой.

Команды специалистов начали масштабные поиски Сэма. Позже той же ночью водолазы обнаружили его тело.

Родителей Сэма, Саймона и Гейнора, а также его пятерых старших братьев поддерживают специально офицеры, призванные помочь семьям в тяжелых ситуациях.

Другой мальчик благополучно выбрался из воды.

мальчик утонул, спасая из воды друга
мальчик утонул, спасая из воды друга

Подруга семьи Тереза ​​Гленн сказала: "Было три мальчика, включая Сэма, который вскочил и попытался спасти своего друга. Это типично для него. Он и его мама сделали бы все для любого, кто нуждался в помощи. Очевидно, они абсолютно обезумели из-за того, что произошло, но Гейнор гордится тем, что он пытался сделать, и будет дорожить этой подробностью до конца своей жизни".

По словам Терезы, Сэм сказал маме, что любит ее, когда ушел в последний день школы.

По словам Терезы, маме Сэма недавно ампутировали ногу, и она храбро борется с проблемами со здоровьем.

мальчик утонул, спасая из воды друга
мальчик утонул, спасая из воды друга

"Сэм был похож на свою маму. Он бы не подумал об опасности. Он только что увидел, как его друг борется, и попытался помочь", - сказала она.