Молодой Повар потерял левую руку после тяжелой бактериальной инфекции. Он укололся мизинцем об рыбу.

Об этом сообщается на портале "Daily Star".

Китайскому шеф-повару ампутировали руку, чтобы спасти его жизнь, после того, как его мизинец укололся во время обработки рыбы, вызвавшей серьезную бактериальную инфекцию.

Молодой парень, которого опознали как Ли, держал рыбу на работе, когда получил двухмиллиметровый укол на мизинце левой руки. Он попытался промыть небольшую рану водой, однако она постепенно ставала черно-пурпурной.

18 мая шеф-повар заявил, что его ладонь опухла, и боль была "несносной". Ли срочно доставили в больницу, где ему сообщили, что он страдает септическим шоком и обширным некрозом мягких тканей в части левого предплечья.

Рука повара
Рука повара

Чтобы спасти его жизнь, врачам пришлось провести ампутацию, удалив две трети левой руки.

Если рана человека контактирует с этими бактериями, ткань раненой части может изъязвляться и погибнуть в легких случаях, а в тяжелых случаях это может вызвать полиорганную недостаточность и смерть.

Представитель больницы Сян Шулинь сказал, что Vibrio vulnificus содержится во многих видах морепродуктов, таких как устрицы, крабы и особенно моллюски.

Стоит отметить, что выяснить с какой рыбой работал повар, не удалось.

Рука повара
Рука повара

Известно, что в прошлом году неизвестному 71-летнему мужчине из Южной Кореи потребовалась ампутация после употребления сырых морепродуктов.

Пенсионер был доставлен в реанимацию после двух дней высокой температуры и "мучительной боли" в левой руке от волдыря.

Во время операции врачи обнаружили, что мужчина был инфицирован "плотоядными" бактериями Vibrio vulnificus, которые могут вызывать рвоту, диарею и боль в желудке.

Напомним, что в сети рассказали о роботах-дельфинах.
Как раннее сообщал портал "Українці", исследователи засняли огромного кальмара.
Также портал "Українці" писал, что робот-рыба отправился на исследование Мариинской впадины.