Гарвардский профессор генетики Дэвид Синклер говорит, что любой, кто считает, что люди не могут жить вечно, могу ошибаться. Он объявляет, что в 2023 году начнутся исследования на людях по уколу бессмертия.

Об этом сообщается на портале "Daily Star".

Человеческие исследования на "генетический сброс", которые могли бы позволить нам жить в течение тысяч лет, начнутся в течение двух лет, так сообщает профессор генетики.

Профессор Дэвид Синклер сказал, что тесты на мышах доказали, что старение можно обратить вспять в головном мозге и других органах.

Мужчина
Мужчина

"Мы обнаружили, что есть эмбриональные гены, которые мы можем внедрить во взрослое животное, чтобы сбросить возраст тканей, и чтобы они хорошо работали, требуется всего четыре-восемь недель. Вы можете взять слепую мышь, которая потеряла зрение из-за старения, нейроны не работают по направлению к мозгу, вернуть эти нейроны к более молодому возрасту, и теперь мыши снова могут видеть. Что было неизвестно, так это то, можно ли частично вернуть возраст, не создавая опухоли или стволовых клеток в глазу, что было бы катастрофой, и ответ - да", - говорит профессор.

Руки
Руки

52-летний мужчина сказал, что его исследование, опубликованное в декабре прошлого года, доказало, что существует система, позволяющая возвращать клетки в более молодое состояние, не заходя слишком далеко.

Объясняя, что эмбриональные гены были доставлены с помощью вирусов, профессор Синклер сказал: "Теперь мы используем это, чтобы сбросить возраст мозга тех мышей, которые преждевременно состарились, и они снова получают способность к обучению. Я настолько оптимистичен, что менее чем через два года мы займемся исследованиями на людях".

Скелет
Скелет

Напомним, что ученые сообщают, что пчелы могут решать математические задачи.

Как раннее сообщал портал "Українці", исследователи нашли невероятно большого кальмара.
Также портал "Українці" писал, что НАСА сообщает, что возможно нашла внеземную жизнь.