Люси Торнтон призналась в проступке в государственном учреждении из-за ненадлежащих отношений с заключенным Аароном Уиттакером, от которого в прошлом году у нее родился ребенок.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Сотрудник тюрьмы, у которой был ребенок от сокамерника, сама оказалась за решеткой после того, как призналась в проступке на государственной службе в суде.

28-летняя Люси Торнтон сказала, что у нее сложились «эмоциональные отношения» с заключенным Аароном Уиттакером, когда он отбывал срок в HMP Altercourse за тяжкое преступление.

В тюрьме она дала Уиттекеру секретный номер телефона, который позже был обнаружен в его камере.

Хотя официальные лица подозревали Торнтон, у них не было "прямых доказательств" правонарушений с ее стороны, и им разрешили остаться на своем посту.

Позже Уиттакер был переведен в Вулверхэмптон из-за их отношений, но они продолжали общаться друг с другом по электронной почте. Суд услышал, что Торнтон даже дала ему 200 фунтов в счет погашения его долгов за наркотики.

После его освобождения они собрались вместе, и в августе, прошлого года у них родился ребенок.

Торнтон взяла интервью у Марка Джонса, начальника службы безопасности тюрьмы, но она «отрицала какие-либо несоответствующие отношения с заключенными», но, поскольку «прямых доказательств» не было, ей разрешили вернуться на свой пост.

Дункан, прокурор Королевского суда Ливерпуля, сказал: "30 июня 2019 года она была отстранена от исполнения своих обязанностей из-за драки между ней и заключенным".

Люси
Люси

"Игровая драка" была "засвидетельствована тюремным надзирателем", который видел, как они "катались по полу", а временами "заключенная была на ней сверху", как заслушал суд.

Торнтон была арестована 31 июля 2019 года и по-прежнему находилась под следствием, а данные сотовых сайтов связывали два телефона Торнтон с ее домашним адресом в Уоррингтоне.

Полиция обыскала ее телефон и обнаружила телефон Altec, на котором был сохранен контактный номер тюрьмы под именем «Мой ребенок».

Во время допроса в полиции Торнтон призналась, что была вовлечена в неприемлемые отношения с Аароном.

Дункан подтвердил, что не было никаких доказательств сексуальной активности, когда она находилась на дежурстве, или что она доставляла предметы заключенным.

О'Донохо сказал: "Ее объяснение состоит в том, что она влюбилась не в того человека и не в том месте, я полагаю, что в потоках мужчин и женщин такое иногда может происходить".

Торнтон признала, что она "умышленно нарушила" свои обязанности, установив ненадлежащие отношения с заключенными, Аароном и Хейденом Уиттакерами, и поощряя использование мобильного телефона в тюрьме.

Судья Флюитт сказал, что "необходимо удержать тюремных служащих, которые могут поддаться искушению и предать оказанное им доверие".

Судья приговорил к 15 месяцам лишения свободы, сокращенный до 10, чтобы отразить признание вины Торнтона.

Напомним, что убегающий преступник упал в навоз по самую шею.

Как ранее сообщал портал "Українці", каннибал рассказал, как издевался над друзьями.