Изабелла (Белла) Хескет провела на больничной койке всего две недели прошлого года и до сих пор не имеет диагноза, хотя в ближайшие несколько недель ей предстоит пересадка костного мозга.

Об этом сообщает портал "Mirror".

"Смышленая и счастливая" малышка провела большую часть своей жизни на больничной койке с загадочным заболеванием, которое врачи пытаются диагностировать.

Изабелла (Белла) Хескет, которой 20 месяцев, за последний год пробыла дома всего две недели.

Малыш из Саутпорта впервые попал в больницу в возрасте шести недель и до сих пор не имеет диагноза.

Малышка
Малышка

Она провела большую часть своей жизни, проходя медицинские обследования и процедуры, и в ближайшие несколько недель ей предстоит пересадка костного мозга.

Мама Беллы, Люси Портер, сказала: "Врачи думают, что это какое-то нарушение иммунной регуляции, но они не могут официально диагностировать ее, и пока не смогли успешно вылечить ее. Перед трансплантацией ее нужно поместить в специальную изолированную комнату в больнице, чтобы обезопасить ее от микробов. Ей также предстоит неделя химиотерапии, чтобы разрушить костный мозг. Затем ей будут переливать кровь, пока донорские клетки не будут успешно трансплантированы и разовьются в ее теле".

Малышка
Малышка

По словам Люси, врачи считают, что пересадка даст Белле "лучший шанс на хорошее качество жизни и позволит ей делать все, что делают дети, вместо того, чтобы сидеть на больничной койке".

Белла все еще находится в больнице, и процесс трансплантации, который займет много месяцев, начнется в следующем месяце.

Напомним, что помешанный на спорте юноша столкнулся с тяжелой потерей.

Как ранее сообщал портал "Українці", чудо-ребенка спасли пакетом для бутербродов.