Во время интервью для подкаста Марка Марона WTF сэр Ридли Скотт пожаловался, что провальные кассовые сборы "Последней дуэли" были из-за миллениалов.

"Я думаю, что все сводится к тому, что у нас сегодня есть аудитория, воспитанная на этих гребанных мобильных телефонах. Миллениалы никогда не хотят, чтобы их ничему учили, если вам не скажут об этом по мобильному телефону. Это обобщенное мнение, но я думаю, что сейчас мы решаем это с помощью Facebook. Это неверное направление, которое, я думаю, произошло из-за того, что этому последнему поколению передали неверные ценности", - сказал Скотт.

Последняя дуэль
Последняя дуэль

"Последняя дуэль" заработала всего 27 миллионов долларов по всему миру после своего дебюта в прошлом месяце. В главных ролях Бен Аффлек, Джоди Комер, Мэтт Дэймон и Адам Драйвер, фильм представил ошеломляющие битвы, а также острые социальные комментарии. Но "Последняя дуэль" пока что не смог захватить воображение публики, а также не смог окупить свой бюджет в 100 миллионов долларов.

Хотя Скотт изначально был обеспокоен тем, что Дисней будет продавать его историческую эпопею дешевле, оказалось, что это не так.

"Дисней проделал фантастическую работу по продвижению. Боссам понравился фильм… Я беспокоился, что это не для них", - признал он.

Несмотря на это, "Последняя дуэль" по-прежнему провалилась в прокате. Но Скотт поддерживает фильм и заявляет, что решения студии были правильными от начала до конца.

Последняя дуэль
Последняя дуэль

"Мы все думали, что это потрясающий сценарий. И мы сделали это. Вы не можете побеждать все время. Я ни разу не пожалел ни о каком фильме, который я когда-либо снял. Ничего такого. Я очень рано научился быть критиком самого себя. Единственное, о чем вы действительно должны иметь мнение, - это то, что вы только что сделали. Убедитесь, что вы счастливы. И не оглядывайся", – делится житейской мудростью Ридли Скотт.