Однако защитник природы Валентин Грюнер больше похож на отца девятилетней Сирги, пишет Daily Mail.

Он спас ее болезненным детенышем в 2012 году, когда ее бросила мать, и с тех пор у пары возникла невероятная связь.

Они гуляют, играют в рестлинг и даже плавают вместе в проекте Modisa Wildlife Project в Ботсване, где Сирга живет с Германом Валентином, 34 года, и его партнершей Сарой, 33 года.

мужчина обнимается с львицей
мужчина обнимается с львицей

«Думаю, Сирга считает меня лучшим другом. Она любит меня крепко обнять. Она действительно много трется о мою голову, как домашняя кошка. Сирга никогда не была агрессивна по отношению ко мне, но я очень уважаю ее силу. Я уверен, что она знает, что я очень другой", – сказал Валентин.

Девятилетняя африканская королева джунглей родилась после того, как ее родители были схвачены и переведены в реабилитационный лагерь за убийство домашнего скота.

Но мать Сирги перестала кормить ее, и ей без помощи Валентина грозила верная смерть.

Почти десять лет человека и большой кошки связывают неразрывные узы.

мужчина обнимается с львицей
мужчина обнимается с львицей

Валентин стал соучредителем проекта Modisa Wildlife Project с целью сохранения 7 500 гектаров на благо дикой природы и местного населения. Он также предлагает размещение для гостей со всего мира, желающих приехать и полюбоваться невероятными африканскими пейзажами.

Валентин сказал: «Думаю, Сирга считает меня лучшим другом. Я сомневаюсь, что она видит во мне льва, а просто как свою половинку, с которой она провела последние 10 лет. Сирга любит гулять на своих 2000 гектарах вместе со мной, охота – ее любимое занятие, но не столько убийство, сколько тихое подкрадывание животных, а затем хорошая погоня. Часто дело даже не доходит до погони, и Сирга просто подкрадывается к ним, а мы сидим и наблюдаем, пока животные не подозревают, что мы здесь, – я думаю, это ее любимое времяпровождение. Еще она любит вставать на задние лапы и крепко обнимать меня каждый раз, когда я вижу ее".