В интервью для программы «ЖВЛ» украинская скрипачка и певица Ассия Ахат впервые рассказал о смерти своей родной сестры.

Так, знаменитость сообщила, что Галина умерла во время автокатастрофы. В то же время Ахат призналась, что трагедия произошла много лет назад, однако ранее она не решалась об этом рассказывать.

Асия Ахат
Асия Ахат

«Это было много лет назад. Сестра была младше на шесть лет. Был дождь. За рулем сидел неопытный парень. Машину занесло в кювет, они перевернулись. Все остались живы, кроме Гали. Я раньше никогда об этом не рассказывала», - отметила скрипачка.

Напомним, ранее мы писали, что Ахат дала новое дыхание знаменитой песне «Ти мій», которая принадлежит исполнительницы Ирине Билык.

Отметим, исполнить в новом звучании известный трек Ассия решила в честь его 25-летия.

Сама же Ирина Билык была в восторге от идеи, и еще больше обрадовалась, когда услышала результат. «Браво, Ассия! Браво всем, кто участвовал в подготовке моего хита!». Я думаю, этот кавер не пройдёт незамеченным», - отреагировала Ирина на песню.

Асия Ахат
Асия Ахат

При этом она добавила, что очень рада, когда ее коллеги и друзья выражают желание исполнить ее песни. В то же время сама Ахат рассказала, что ранее она занималась классикой и не слишком разбиралась в украинской поп-музыке.

В какой-то период она случайно услышала весь альбом Ирины Билык, и была шокирована, как многие ее друзья подпевали певице.

В тот день Асия полюбила трек «Ти мій», подчеркнув, что в нем красивая мелодия и простые слова от чистого сердца.