Согласно шоковому документальному фильму, Гранд-Каньон может содержать доказательства существования Ноева Ковчега и его библейского потопа.

Об этом пишет Daily Express

На Земле нет ничего похожего на Гранд-Каньон. Есть и другие каньоны, другие горы и другие реки, но этот каньон выделяется всем своим живописным величием. Каньон простирается на 277 миль (446 километров) через северную часть Аризоны, достигает глубины более 1 мили (1,6 км) и имеет ширину от 4 миль (6,4 км) до 18 миль (29 км). В стенах каньона можно увидеть плоские слои горных пород, которые когда-то были песком, грязью или известью.

Ноев ковчег
Ноев ковчег

Теперь затвердевшие, они похожи на страницы гигантской книги, поскольку они равномерно тянутся через Каньон и под страной плато на север и юг и глубже на восток.

В книге Amazon Prime «Разблокировка древних тайн Библии» ученые задаются вопросом, не был ли Гранд-Каньон образован Ноевым наводнением.

Христиане интерпретируют каньон как водосброс после Ноева Потопа. Считается, что он формировался медленно, с небольшим количеством воды и большим количеством времени.

Другие считают, что он сформировался быстро, с большим количеством воды и небольшим количеством времени.

Документальный фильм, выпущенный в 2007 году, показывает интервью с ученым Джоном Баумгартнером: «Можно ожидать, что миллиарды мертвых вещей похоронены в слоях горных пород, уложенных водой по всей Земле.

Г-н Баумгартнер добавляет: «Это именно то, что мы находим в геологической летописи. Запись о множестве вещей, внезапно захороненных, в том числе очень крупных животных, захороненных целиком».

Ноев ковчег
Ноев ковчег

Рассказывая, Роджер Мур спрашивает: «Как теория глобального наводнения соотносится с геологическими объектами, такими как Гранд-Каньон?»

Г-н Баумгартнер продолжает: «Мы рассказываем разные версии о его истории.

«Этот каньон шириной восемнадцать миль, и эта небольшая сотня футов реки внизу, и эта река, я полагаю, подвергается некоторой эрозии».

Роджер Мур добавляет: «При нынешних темпах реки понадобятся миллионы и миллионы лет, чтобы вырезать Гранд-Каньон».

Джон продолжает: «Но креационисты могут увидеть другую идею. Для всего мира это выглядит так, как будто здесь прошел большой объем воды и быстро высек эту штуку.

«Это был великий потоп во времена Ноя».

инсталляция Ноя
инсталляция Ноя

Однако свидетельства указывают на Ноев Потоп. Сегодня мы видим две пляжные полосы от двух больших озер недалеко от Гранд-Каньона.

Креационисты считают, что после Ноева Потопа озера переполнились и вылились через них. Когда вода выходит из плотины, самое слабое место мгновенно размывается. Таким образом, Гранд-Каньон образовался быстро, что подтверждает интерпретацию креационистов.

Библия, однако, говорит, что наводнение покрыло всю землю (см. Бытие 7: 18-20). Значит, надо найти места, куда стекала вода.

Гранд-Каньон - одно из таких мест. Это размытый водосброс, который является убедительным свидетельством Ноева Потопа.