Певица Александра Зарицкая сообщила, что ее группа KAZKA создает собственный мультсериал. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Дом".

По словам солистки, история закончится хэппи-эндом – главная героиня выйдет замуж.

Книга Kazka
Книга Kazka

"Мы презентовали книгу о девочке Сказке, она похожа на меня. Она тоже пухленькая, тоже такая симпатичная девочка, и тоже встревает в некоторые происшествия. И эта книга – это начало чего-то большего. Потому что мы, наша группа, выходим сейчас на такой новый уровень – мы хотим быть также мультипликационной историей, и мы пишем, рисуем свой мультсериал. В мультсериале в главной героини немного другое лицо. У нее там хеппи-энд, она там замуж вышла, все дела. Простите за спойлер, но вот", – сказала Зарицкая.

Премьера сериала состоится 11 ноября на официальной YouTube-страничке KAZKA.

Стоит отметить что в последнее время творческий коллектив регулярно радует своих фанатов новыми проектами.

Так, недавно коллектив KAZKA присоединился к социальному проекту "Звуки Чернобыля". Группа KAZKA представила уникальное видео на песню "Остров" о Чернобыльской трагедии и сняли клип на территории зоны Отчуждения.

Премьера песни и видеоролика состоялась 27 октября на YouTube-канале группы. В треке, помимо музыки, можно услышать уникальные звуки Чернобыля, например, треск дозиметра, который измеряет радиацию, а также скрип колеса обозрения в городе-призраке.