В штате Техас житель городка Плейно получил огнестрельное ранение бедра из пистолета, когда играл со своей собакой, которую взял на руки.

Об этом сообщает городской департамент полиции.

собака
собака

— Мужчина держал пистолет за поясом, и, когда он взял собаку на руки, её лапа застряла в спусковой скобе, — говорится в сообщении.

Отмечается, что владелец оружия этого не заметил, а четвероногий друг, скорее всего, и вовсе не знал, как работает оружие, и буквально через несколько секунд раздался выстрел.

пост Полицейского департамента Техаса в Фейсбук
пост Полицейского департамента Техаса в Фейсбук

Пуля прошила мужчине бедро насквозь, однако серьёзных ранений он не получил и смог самостоятельно доехать до больницы.

Как писали Украинцы ранее, боевые псы-роботы будут охранять военные базы США. Сторожевые псы на базе ВВС США в южной Флориде выглядят совсем не так, как обычные собаки.

Боевые псы-роботы США
Боевые псы-роботы США

"Автономные наземные транспортные средства", представленные на этой неделе на базе ВВС Тиндал во Флориде, представляют собой дроны, оснащенные камерами и микрофонами, и будут патрулировать периметр базы, следя за тем, чтобы неуполномоченные посетители не пересекли забор, чтобы увидеть состояние 325-го истребительного авиаполка. арт F-22A Raptors.

Роботы были спроектированы и построены компанией Ghost Robotics из Филадельфии. "Собаки" известны в ВВС США как Vision 60, в то время как производители называют их Quadrupedal Unmanned Ground Vehicles, или Q-UGV.

Боевые псы-роботы США
Боевые псы-роботы США

Майор Джордан Крисс, командир 325-й эскадрильи сил безопасности, сказал, что его команда очень рада, что станет первой эскадрильей, оснащенной Vision 60.

Мы - первое подразделение в Министерстве обороны, которое использует эту технологию для усиленного патрулирования в целях обеспечения безопасности. Эти собаки-роботы будут использоваться в качестве умножителя силы для повышения ситуационной осведомленности при патрулировании нежелательных участков. для людей и транспортных средств Майор Джордан Крисс