Десерт к чаю из лаваша с творогом получается очень вкусным, а готовится быстро. Чайник на плите не успеет закипеть, как десерт будет готов! Ниже описано, как приготовить вкусный десерт к чаю из лаваша с сыром.

Ингредиенты:

  • 2 шт. лаваш
  • 100 г мак
  • 300 г творог
  • 2 шт. яйца
  • 50 г сахар

Приготовление:

Количество сахара в этом рецепте можно регулировать по своему вкусу. В первую очередь, на несколько минут нужно запарить мак крутым кипятком. Соединяем все в одном сосуде - мак, творог, сахар и яйца. Один желток оставьте для смазывания.

Перемешать, а лучше это сделать погружным блендером. Начинку равномерно распределяем по лавашу. Ее примерно должно хватить на 2 штуки. Завернуть лаваш с начинкой в рулет. Смажем желтком и отправляем в разогретую духовку минут на 15 при температуре 180 градусов.

Рулет из лаваша, кадр из видео
Рулет из лаваша, кадр из видео

Напомним, ранее мы писали о пышный бисквит "Маргарита": как приготовить идеальный корж без лишней мороки. Рецепт приготовления бисквита " Маргарита"

Ранее мы сообщали рецепт сырников, которые всегда удаются: этот секрет сделает их непревзойденными. Рецепт идеальных сырников на завтрак

Также мы сообщали, о необычные оладьи на завтрак: неожиданный рецепт привычного блюда. Рецепт этих необычных оладий очень прост