Прямо сейчас вы бы поняли, если бы инопланетяне не захотели посетить Землю, учитывая потенциально смертельную пандемию Covid-19 и все такое.

Но ранее в этом году, после 16 лет секретности, Пентагон обнародовал кадры НЛО, которые заставили многих в миллионный раз задаться вопросом: действительно ли мы одни во Вселенной? Или пришельцы уже среди нас?

инопланетяне
инопланетяне

В течение многих лет эти вопросы разделяли ученых, любителей научной фантастики и теоретиков заговора. Хотя было выдвинуто множество объяснений того, почему мы еще не встретили инопланетян, ни одно из них не было полностью убедительным или общепринятым.

Короче говоря, в мире, где мы одержимы открытием каждой мелочи, это один большой вопрос, которого мы на самом деле не знаем.

Но два года назад, когда мир казался совсем другим, у российского физика Александра Березина из Национального исследовательского университета электронных технологий (МИЭТ) была теория. Он предположил, что как только цивилизация достигнет способности распространяться по звездам, она неизбежно уничтожит все другие цивилизации.

То, что нам нужно услышать.

предполагаемая запись НЛО
предполагаемая запись НЛО

Мрачное решение не предполагает обязательно злой инопланетной расы (уф!), Скорее они могут не замечать нас, и их экспоненциальное распространение по галактике может быть для них более важным, чем мы. Действительно весело.

Он писал в 2018 году:

Они просто не заметят этого, как строительная бригада сносит муравейник, чтобы построить недвижимость, потому что у них нет стимула защищать его.

Так почему мы еще не встретили их и не были уничтожены?

Что ж, это еще не все плохие новости. Березин предполагает, что причина, по которой люди все еще существуют, заключается в том, что мы не можем быть муравьями. Другими словами, мы - будущие разрушители бесчисленных цивилизаций, и мы просто еще не готовы.

Инопланетяне
Инопланетяне

[quote author=""]Если предположить, что вышеприведенная гипотеза верна, что это значит для нашего будущего? Единственное объяснение - это вызов антропного принципа. Мы первыми достигли

Он называет колониализм и капитализм двумя историческими примерами сил, которые в конечном итоге побудят людей разрушать другие культуры.

Березин надеется, что он неправ, и, честно говоря, мы тоже.

Так что да, похоже, что всегда могло быть хуже. Если эта теория верна, будем надеяться, что инопланетяне будут держаться от нас подальше немного (намного) дальше и что пройдет очень, очень, очень много времени, прежде чем мы узнаем, кто станет пришельцами, которые разрушают другие миры.