Если в полёте пассажиру становится плохо, команда бортпроводников оказывает ему первую помощь и в крайних случаях самолёт приземляется в ближайший аэропорт, где его ждут профильные специалисты. Но что происходит, если пассажир умер, не успев получить помощь?

Об этом пишет The Sun.

стюардеса рассказала об инструкциях на случай смерти пассажира
стюардеса рассказала об инструкциях на случай смерти пассажира

Об этом рассказала стюардесса из Атланты, США, Шина Мари. 25-летняя тикток-блогерша в своём недавнем вирусном видео поделилась инструкциями на случай, если в салоне кто-то умер. Может показаться, что труп должны сразу убрать подальше от других пассажиров, но на деле всё будет по-другому и вряд ли кому-то такое понравится.

"Если у кого-то случится сердечный приступ, он начнёт умирать и мы ничего не сможем с этим поделать, <...> мы просто подождём, пока не доберёмся до нашего конечного пункта назначения. Мы оставим тело в покое на месте, где оно было", – говорит Шина Мари.

@sheenie_weenie_

the end #aviation #flightcrew #flying #stewardess #jetset flying.

♬ original sound - Sheena-marie

Также Шина добавила, что если в самолёте будет достаточно свободных мест — например, если весь задний ряд свободен, — то тело можно будет перетащить туда и "накрыть одеялом". Когда самолёт приземлится, пассажиров выпустят, а затем на борт пустят медработников для транспортировки трупа. Сам же самолёт на время выведут из эксплуатации. Тогда же свяжутся с членами семьи погибшего пассажира.

Узнав о том, что тело даже не уберут из салона, многие пользователи Сети были в шоке. Неудивительно — не каждый захочет лететь домой или в путешествие с трупом под боком.

стюардеса рассказала об инструкциях на случай смерти пассажира
стюардеса рассказала об инструкциях на случай смерти пассажира

"Если человек рядом со мной в самолёте умрёт, а вы попытаетесь оставить его рядом со мной, я лучше выпрыгну из окна", – написал пользователь TikTok

"Просто знайте, что, если не будет свободных мест, я буду сидеть у кого-то на коленях...", – добавил еще один пользователь TikTok

В комментариях объявились и люди, которым приходилось сталкиваться с таким. Некая Сью Джекман рассказала, что во время долгого перелёта из Лос-Анджелеса в Окленд, Новая Зеландия, скончался её муж. Его признали умершим за четыре часа до приземления. И всё это время он так и продолжал лежать на своём спальном месте, пока жена держала его за руку.