Турецкие сериалы уже не первый год держат пальму первенства и завоевывают все больше сердец телезрителей по всему миру.

Чем же турецкие сериалы так запали в душу телезрителм? Их основное отличие в том, что серии длятся около двух часов, да и количество серий в сезоне поражает.

К тому же, в турецкий сериалах зрители видят большое количество персонажей и наблюдают сразу за развитием нескольких историй. Ну и не последнюю роль играет подбор актеров, которые никого не оставляют равнодушными.

"Черная любовь"

кадр из сериала "Черная-любовь"
кадр из сериала "Черная-любовь"

Одним из самых известных и популярных сериалов можно смело назвать «Черную любовь». История о несчастной любви молодой и богатой художницы Нихан и бедного инженера Кемаля никого не оставляет равнодушным. Из-за различных препятствий и семейной драмы Нихан была вынуждена бросить своего любимого мужчину и выйти замуж за другого человека. Кемаль же спустя некоторое время благодаря своему упорству и труду смог разбогатеть и занять высокое положение в обществе.

Встретившись вновь со свой первой любовью, Нихан и Кемаль поймут, что все еще любят друг друга, но жизнь и дальше будет чинить им самые неожиданные препятствия. Каждая серия сериала выглядит как полноценный фильм, а концу сериала ваше сердце будет наверняка разбито.

"Постучись в мою дверь"

кадр из сериала «Постучись в мою дверь»
кадр из сериала «Постучись в мою дверь»

Еще один сериал, который вышел в 2020 году и быстро завоевал большую аудиторию, - «Постучись в мою дверь». Девушка по имени Эда работает в цветочном магазине и мечтает переехать жить в другую страну. Она получает грант на обучение, когда ей встречается бизнесмен Серкан Болат. Он просит Эду два раза в месяц изображать его невесту. Девушка соглашается, ведь если она выполнит условия, то сможет уехать в другу страну, но в процессе между бизнесменом и работницей цветочного магазина вспыхивают чувства.

По закону жанра, влюбленные, конечно же, не смогут просто так обрести личное счастье. Вы не раз смахнете слезы во время просмотра этой картины. К слову, в этом году вышел второй сезон сериала, который обещает быть еще более волнующим.

«Госпожа Фазилет и ее дочери»

кадр из сериала «Госпожа Фазилет и ее дочери»
кадр из сериала «Госпожа Фазилет и ее дочери»

Сериал «Госпожа Фазилет и ее дочери» рассказывает о женщине, которая рано стала вдовой и посвятила свою жизнь двум дочерям. Разбогатеть женщине не удалось, так что она решила отдать младшую дочь Эдже замуж за крупного бизнесмена. При этом старшая дочь Хазан является настоящей пацанкой и работает тренером по боксу.

Поклонники сериала не раз признавались, что у них осталось неизгладимое впечатление от просмотра этой картины, в которой герои вызывают самые неоднозначные чувства. Переживать за судьбу персонажей при просмотре придется много раз.

"Королек - птичка певчая"

кадр из сериала «Королек птичка певчая»
кадр из сериала «Королек птичка певчая»

Современная версия сериала "Королек - птичка певчая" основан на одноименном романе Решата Нури Гюнтекина. Главная героиня - девушка Ферида, которая осиротела еще в детстве и оказалась на попечении своей тети и ее мужа. Фериде, которую с детства зовут корольком, растет вместе с детьми своей тети Кямран и Неджмие и со временем влюбляет в Кямрана, но скрывает свои чувства.

Фериде узнает о том, что Кямран тайно встречается с вдовой и предлагает ему притворится, что они являются женихом и невестой, если молодой человек не хочет разглашения своей тайны. Одну из главный ролей исполняет Бурак Озчивит - актер, сыгравший также в сериале «Черная любовь» и являющийся одним из главных секс-символов Турции.

«Великолепный век»

кадр из сериала «Великолепный век»
кадр из сериала «Великолепный век»

Ни одна подборка о турецких сериалах не может обойтись без «Великолепного века». Именно этот сериал стал одним из самых известных и покорил зрителей по всему миру. К слову, благодаря «Великолепному веку» у украинских телезрителей проснулся такой интерес к турецкому кинематографу.

Даже те, кто не смотрел сериал, наверняка знают, что он рассказывает о жизни наложницы Хюррем, которая смогла покорить сердце султана Сулеймана, получить свободу и стать его законной женой. Сериал основан на реальных событиях и поражает количеством интриг и моментов, от которых сердце телезрителей замирает.