Жители обвинили куклу в ряде жутких происшествий и теперь верят, что она таит в себе невезение, в то время как ее призрачное происхождение остается полной загадкой для всех, пишет Daily Star.

Местные жители в городе в Австралии, кажется, живут в реальном фильме ужасов после того, как их «преследует» кукла маленькой девочки.

Жители даже сообщали о нескольких жутких инцидентах после того, как они подошли слишком близко к кукле, которая сидит на качелях рядом с мангровым болотом в Люсинде, Северный Квинсленд, - и теперь они считают, что она приносит несчастья.

Жуткая кукла в лесу
Жуткая кукла в лесу

В маленьком городке проживает всего 406 человек, хотя никто из них, похоже, не знает тайны того, как кукла появилась у болота. Люди обвинили куклу в проблемах с лодочным мотором и потере рыболовных снастей.

Местный политический представитель Хинчинбрука Ник Даметто сказал Townsville Bulletin: "Кажется, все знают о кукле, но на самом деле никто не хочет об этом говорить. Жители заинтригованы, но также опасаются происхождения куклы. Все, с кем я разговаривал, сказали, что понятия не имеют, как кукла попала туда и кто, возможно, посадил ее на качели, которые свисают с низко расположенного дерева. Кажется, каждый вопрос, который я задаю людям, порождает еще больше вопросов. Это становится настоящей местной загадкой".

Г-н Даметто сказал, что до него дошли слухи о том, что люди попадают в беду, когда выходят на воду после того, как оказываются рядом с куклой.

Жуткая кукла в лесу
Жуткая кукла в лесу

"Я слышал истории о людях, которые слишком близко подходили к кукле, и им потом не повезло, когда они катались на лодке или рыбачили. Это может быть чистой воды обстоятельство или просто сказка, но я определенно не хочу с этим играть", - сказал он.